Венчание

Как венчаться в нашем Храме?
00Брак есть таинство, в котором за свободном (перед священником и Церковью) обещании женихом и невестой взаимной верности друг другу, благословляется их супружеский союз, во образ духовного союза Христа с Церковью, и исправляется и подается Благодать Божия для взаимной помощи и единодушия, и для благословенного рождения и христианского воспитания детей. Мужчина и женщина, соединенные святым духом, соединяются во Христе, вместе становятся членами Тела Христова — Церкви, в которое они входят евхаристическим причащением. Приступая к причастию, супруги осуществляют конечную цель таинства брака: вхождение вдвоем в Тайну Христову, вернее вхождение в эту Тайну всей будущей семьи.
Таинство брака — основание малой Церкви — семьи, члены которой (супруги и их дети) отныне будут вместе восходить во Христе к Его благосклонному Царству.
В таинстве Брака освящается семейная жизнь, низводится благословение Божие на рождение и Христианское воспитание детей.
Для того, чтобы венчаться, необходимо записаться на соответствующую дату в свечной лавке. Существуют периоды, когда не венчают — это периоды постов и некоторые другие. Обычно, необходимо предъявить свидетельство о браке. (Правда, бывают редкие исключения).
К началу венчания иметь  обручальные кольца, венчальные свечи и иконы.chto-nuzhno-znat-o-venchanii1

chto-nuzhno-znat-o-venchanii2

chto-nuzhno-znat-o-venchanii3